Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Гигиенический массаж лица

Гигиенический массаж лица помогает предотвратить признаки старения кожи, сохраняет кожу свежей, упругой и эластичной в течение долгого времени.

Косметологи рекомендуют начинать делать легкий массаж уже с 25 лет, тогда кожа будет более отзывчива к процедуре в более позднем возрасте и дольше сохранит молодой вид.

При сухой и чувствительной коже массаж нужно делать очень легкими и аккуратными движениями.

При массаже лица и шеи используются следующие приемы: поглаживание, поколачивание, растирание, вибрация и разминание. Все движения проводятся по линиям наименьшего растяжения кожи.

Противопоказания для гигиенического массажа лица: нарушение целостности кожного покрова, любое обострение болезней, гнойнички на коже, проблемы с внутричерепным давлением, капиллярная сетка на лице.

В любом возрасте после 25-ти лет желательно проводить массаж курсами по 10 сеансов через день 1-2 раза в год. Массаж может быть сухим (по тальку) и жирным (по крему). Сухой массаж позволяет более сильно воздействовать на мышцы лица, но требует большого профессионализма и не подходит людям с очень сухой кожей.

До 30-ти лет при нормальном состоянии кожи достаточно проводить поддерживающие сеансы массажа 1-2 раза в месяц. При намечающихся морщинках в области глаз на эту часть лица обильно накладывается питательный крем, и массажные движения выполняются по направлению от висков к носу, это вполне можно делать дома самостоятельно.

После 30-35 лет поддерживающие массажи нужно проводить 1 раз в неделю. При массаже кожи после 35-ти лет необходимо большое внимание уделять контуру лица, мышцам лица и шее. Для этого используются давящие и разминающие приемы и активное похлопывание. Такие движения сильно активизируют приток крови и помогают держать мышцы в тонусе.

Очень полезно каждый день при нанесении крема делать легкий самомассаж. Легкими движениями подушечками пальцев выполняйте поколачивание по коже по направлению к вискам, в области глаз, как описано выше.

Однако, самомассаж не заменяет профессиональную процедуру.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00