Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Как сохранить брак

Как сохранить брак в наше непростое время, когда представления об институте брака претерпели серьезные изменения, а отношения полов осложнились женской эмансипацией и мужской инфантильностью. Для того, чтобы не потерять близкого человека и сделать отношениях двух людей приемлимыми для взаимного сосуществования, потребуются определенные усилия.

1. Искать компромисс

Оба супруга должны искать компромиссные решения семейных конфликтов. Пользы не будет, если лишь один из них будет это делать постоянно. Только взаимное усилие сторон приведет к положительному результату. Как только партнер начинает винить во всех бедах свою "половину", он идет по ложному пути. Так невозможно сохранить брак. Причина конфликтов кроется в неправильном поведении обоих партнеров.

2. Находить причины ссор и устранять их.

Когда супруги ссорятся, нередко, к концу ссоры они уже не помнят о том, с чего все началось. Важно разобраться и вспомнить, почему все началось. Когда причина найдена, надо совместными усилиями устранить ее. Зачастую, проще закрыть глаза на причину конфликта, чем устранять ее. Но это как раз и приводит к напряженной обстановке в семье. Если причина размолвки не выяснена, то ситуация может повториться и с каждым разом станет все труднее мириться. В таких условиях сохранение брака стоит невероятных усилий и практически невозможно.

3. Не стоит подавлять чувства и эмоции.

Если человек держит в себе негативные эмоции, это разрушает не только отношения, но и его психику. Это очень опасно. Необходимо откровенно говорить с партнером о своих переживаниях. Лучше сразу выплеснуть эмоции и забыть о том, что их вызвало.
Когда супруг прощает другого, он должен помнить, что прощая, надо оставить все в прошлом. Ни в коем случае не стоит вспоминать о давних обидах в последующих выяснениях отношений. Злопамятность - не лучший советчик в делах сохранения брака.

4. Необходимо проявлять терпение.

Не стоит думать, что соблюдая все правила совместной жизни, можно прекратить сразу все ссоры. Необходимо набраться терпения. Никакая добрая фея по мановению волшебной палочки не сохранит разрушающийся брак и не улучшит отношения. Отношения могут стать лучше только от взаимных усилий партнеров. На то, чтобы укрепить брак, нередко требуется определенное количество времени. Необходимо постоянно обсуждать семейные проблемы и искать конструктивные решения.

5. Не бойтесь пользоваться советами профессионалов.

Если супружеская пара готова начать бороться с конфликтами, но не знает с чего начать, стоит обратиться к квалифицированному психологу-психотерапевту. Только профессионал может помочь разрешить все конфликты с наименьшими потерями.
Вопросы сохранения семьи и брака наиболее сложные в отношениях полов, поэтому нет ничего зазорного в том, чтобы получить консультацию профессионала.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00