Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Как сохранить кожу молодой и красивой

Если Вы испытываете какой-то дискомфорт, то обратите внимание на свой образ жизни. Чтобы кожа дольше сохраняла молодость, необходимо правильное питание. Употребляйте в пищу только натуральные продукты. Отдавайте предпочтения фруктам и овощам. Лучше всего употреблять овощи со своего собственного огорода. Они не содержат вредные вещества в отличие от тех, что продаются в магазине. Для кожи очень полезен шпинат, молочные продукты, злаковые культуры. Главное, чтобы рацион был сбалансирован. В этом случае Вы сможете извлечь максимум пользы для своего здоровья и красоты.

Кожа постоянно нуждается в комплексном уходе. Каждое утро умывайтесь, используя пенку или гель для умывания. Можно сделать средство для умывания и самостоятельно. Приготовьте отвар из ромашки, залейте его в формочки для льда и поставьте в морозилку. Несколько раз в неделю протирайте лицо кубиками льда. Лед сужает поры и обладает отличным омолаживающим эффектом. Перед сном обязательно смывайте всю косметику. Ваша кожа, как и Вы, нуждается в отдыхе после тяжелого рабочего дня. Несколько раз в неделю делайте маски для лица. Раз в месяц делайте глубокую чистку. Сначала тщательно распарьте кожу над паром, затем протрите ее очищающим лосьоном, а после нанесите питательную маску.

Несколько раз в неделю Вы можете очищать лицо при помощи самодельного скраба. Смешайте несколько чайных ложек морской соли с 3-5 каплями масла розы. Круговыми движениями нанесите на лицо, начиная с Т-зоны. Скраб отлично устраняет ороговевшие клетки, а компоненты, входящие в состав масла, увлажняют кожу.

При покупке косметических средств в магазине следует доверять лишь проверенным маркам. Также внимательно читайте состав. Отдавайте свое предпочтение тем средствам, которые содержат натуральные компоненты. Выбирайте косметику, ориентируясь на свой тип и особенности кожи. Чтобы не ошибиться с выбором, проконсультируйтесь с косметологом. Он поможет подобрать средства, подходящие именно для Вашей кожи.

Ваша красота и молодость зависит от того, какой образ жизни Вы ведете. Старайтесь чаще бывать на свежем воздухе. Больше ходите пешком. Таким образом, Вы насыщаете кожу кислородом, а это благоприятно сказывается на ее здоровье. Относитесь к жизни позитивно, чаще улыбайтесь. Улыбка – это залог успеха и прекрасного самочувствия.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00