Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Особенности подиумного макияжа

Тон, глаза и губы

Тональная основа для подиумного макияжа должна быть надежной, практичной и обязательно – ровной. Тон наносится спонжем, что избавит кожу от содержащейся влаги и придаст нужную матовость лицу. Основу закрепляют пудрой, нанося ее широкой кистью на область декольте и лица. Жирный блеск и видимые недостатки кожи не допустимы для подиумного макияжа.

Глаза модели должны говорить, поэтому визажисты уделяют особенное внимание этой зоне и придают пикантную выразительность при помощи теней и черной подводки для глаз.

Брови – хит сегодняшнего дня

В каждом сезоне свои приоритеты. Хитом нынешнего сезона являются брови. Они должны быть черными, четко прорисованными, а также достаточно широкими. Глаза и губы выделяют натуральными цветами.

Если в подиумном макияже делается акцент на губы, для нанесения подойдет матовая помада брусничных, бордовых и красных оттенков, обязательно хорошо растушеванная по центру. Карандаш для губ подбирается строго в тон помады.

Многие аспекты подиумного макияжа можно и нужно применять в повседневной жизни. Например, для создания образа стильной дивы с яркими губами и аристократической белизной кожи или для мягкой романтичной натуры с нежными мягкими чертами лица, с румянами натурального оттенка.

Важность макияжа для подиума

Подиумный макияж обязан подчеркнуть идею коллекции. В последнее время, в индустрии моды появилась новая тенденция. Лицо модели тонируется настолько сильно, что его черты еле различаются. Такой макияж позволяет сосредоточиться на коллекции одежды, и не акцентировать внимание на красоте модели.

Для подиумного макияжа существует неисчислимое разнообразие вариаций. С каждым показом визажисты удивляют нас и показывают что-то новое. Визажисты показов мод – профессионалы, которые трудятся над образом достаточно долго, пока не получат желаемый результат, заданный модельером представляемой коллекции.

В последнее время, в подиумном макияже мы все реже встречаем «естественный образ», который был популярен совсем недавно. Сейчас дизайнеры поражают нас креативными идеями, дополняющими образ различными аксессуарами на лице и прическах. Но для красивого «оформления» лица модели уделяется ничуть не меньше времени.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00