Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Отбеливание зубов

Отбеливание зубов представляет собой процедуру укрепления эмали и очистки зубов от пигментных пятен, за счет чего улучшается визуальное восприятие зубного ряда.

Самым популярным способом считается профессиональное отбеливание зубов, которое проводится в поликлиниках или стоматологических центрах. Суть процедуры заключается в следующем – стоматолог наносит на зубы гель, в составе которого содержится до 30% перекиси водорода. Специальный ламповый свет активирует действие перекиси. Результатом процедуры является изменение цвета зубов на 8 тонов. Этот вид отбеливания не подходит пациентам, у которых наблюдается сверхчувствительность зубов и полости рта.

Следующим видом отбеливания считается лазерная процедура. В качестве отбеливающего компонента также используются гели с содержанием перекиси водорода. Но активируется компонент не лампой, а лазером. Результатом процедуры является быстрое и полностью безболезненное отбеливание зубов, которое сохранит улыбку пациента белоснежной на долгие годы.

Сегодня довольно популярными являются так называемые домашние процедуры. Стоматолог снимает отпечатки зубов пациента и по этим слепкам делается специальная «капа», которая наполнена отбеливающим компонентом, содержащим не более трех процентов перекиси водорода. Эта «капа» одевается на ночь. Можно также для усиления результата попробовать отбеливающие полоски или отбеливающие гели от мировых производителей зубных паст.

Противопоказания к отбеливанию

Пациентам, которым поставлен диагноз «кариес» или «пародонт», рекомендуется для начала вылечить имеющиеся заболевания. Только после этого можно приступать к процедуре отбеливания.

Пациенты, которые носят брекеты и у которых на передних зубах поставлены разнообразные виды коронок, должны воздержаться от описанных выше процедур. В этих случаях отбеливание зубов не даст эффективных результатов из-за неравномерного нанесения отбеливающего компонента.

И еще одной категорией пациентов, которым следует воздержаться от процедуры отбеливания, являются беременные женщины и дети возрастом до 16 лет.

Рекомендации

До и после процедуры отбеливания зубов необходимо строго придерживаться правил по уходу за полостью рта. Обязательно нужно чистить зубы фторсодержащей пастой, которая бы укрепляла эмаль. Любые напитки, которые обладают «красящим эффектом» (кофе, кола, красное вино), лучше пить через соломинку. И конечно, стоит регулярно посещать стоматолога, который даст рекомендации относительно улучшения состояния здоровья зубов и всей полости рта.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00