Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Снятие макияжа с глаз

В первую очередь, важно выбрать подходящее средство для снятия макияжа с глаз. Ни в коем случае не смывайте косметику мылом: оно слишком сушит кожу и раздражает слизистую. Для этой цели косметической промышленностью разработана масса средств: эмульсии, молочко, сливки, лосьоны, гели, муссы, пропитанные специальной жидкостью влажные салфетки. При их выборе следует исходить из типа кожи век (как правило, она суше кожи лица). Если кожа жирная, остановите выбор на пенках или геле. При сухой или нормальной коже век, а также при зрелой коже лучше воспользоваться сливками или молочком, содержащими увлажняющие компоненты. Для чувствительных глаз индустрия красоты также предлагает специальные средства, которые не содержат отдушек и максимально бережно снимают макияж.
Водостойкую декоративную косметику для глаз следует удалять «тяжелой артиллерией» с пометкой «waterproof»: обычные средства с такой задачей могут не справиться. Чаще всего это двухфазовые жидкости, состоящие из масляной и водной субстанции. Перед использованием такие средства нужно энергично встряхнуть, чтобы эмульсия смешалась.
Обратите внимание на состав. Эфирные масла и фруктовые кислоты для глаз нежелательны, а экстракты льняного семени и василька, напротив, полезны и помогают бороться с темными кругами вокруг глаз.
Любительницы народных средств могут использовать оливковое масло, которое не только эффективно снимает косметику, но и отлично увлажняет кожу и укрепляет ресницы.
Начинать демакияж глаз следует с удаления теней, карандаша и подводки. На ватный диск или тампон нанесите немного средства для снятия макияжа, осторожно проведите по верхним векам от переносицы к внешним уголкам глаз, а по нижним – в обратном направлении. При этом не трите и не растягивайте кожу, чтобы не обзавестись морщинками.
Убрав с век тени, переходим к самому сложному этапу демакияжа – снятию туши. Тушь удаляется от корней ресниц к кончикам. Для этого один ватный диск с очищающим средством положите под нижнее веко, а вторым диском аккуратно стирайте косметику по росту ресничек. Можно воспользоваться смоченными в средстве для демакияжа ватными палочками: проводите ими вдоль ресниц, словно красите их.
Завершите снятие макияжа с глаз ополаскиванием прохладной водой, лучше кипяченой или минеральной, после чего нанесите крем для век.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00